Trainingstage des Hamburg Blue Devils e. V. fürAmerican Football und Cheerleading (im Februar 2017)

Alle Football-Abteilungen:
FLAG DEVILS (Jugend ohne Ausrüstung) von 7 – 15 Jahren
Montags von 17.00 – 18.30 Uhr, Sporthalle Ohlenkamp 15a, 22607 Hamburg
Donnerstags von 17.00 – 19.00 Uhr, Sporthalle Eckernförder Str. 70, 22769 Hamburg
Ansprechpartner Flag Devils:
Reinhard Petersen, E-Mail: reinhard.petersen@bluedevils.hamburg
LITTLE DEVILS (Jugend) von 10 – 13 Jahren
Donnerstags von 17.00 – 19.00 Uhr, Sporthalle Eckernförder Str. 70, 22769 Hamburg
Sonntags von 10.00 – 12.00 Uhr in der Grundschule Barlsheide, Bornheide 2, 22549 Hamburg
Ansprechpartner Little Devils:
Claus Röhlk, E-Mail: claus.roehlk@bluedevils.hamburg
Anette Röhlk, E-Mail: annette.roehlk@bluedevils.hamburg
ROOKIE DEVILS (Jugend) von 13 – 16 Jahren
Donnerstags von 17.00 – 19.00 Uhr, Sporthalle Eckernförder Str. 70, 22769 Hamburg
Sonntags von 12.00 – 14.00 Uhr in der Grundschule Barlsheide, Bornheide 2, 22549 Hamburg
Ansprechpartner Rookie Devils:
Kay Roperz , E-Mail: kay.roperz@bluedevils.hamburg
JUNIOR DEVILS (Jugend) von 16 – 19 Jahren
Dienstags von 19.00 – 21.00 Uhr, Kunstrasen (bei den Hockeyplätzen) am Hemmingstedter Weg 140, 22609 Hamburg
Mittwochs von 19.30 – 21.30 Uhr, Sporthalle Eckernförder Str. 70, 22769 Hamburg
Ansprechpartner Junior Devils:
Kristin Beyer, E-Mail: kristin.beyer@bluedevils.hamburg
BLUE DEVILYNS (Damen) ab 16 Jahren
Mittwochs von 19.00 – 21.00 Uhr, Sporthalle Rhiemsweg 61, 22111 Hamburg
Samstags von 10.00 – 12.30 Uhr, Sporthalle Lohkampstraße 145, 22523 Hamburg
Ansprechpartner Devilyns:
Lena Kleinschmidt, E-Mail: bluedevilyns@bluedevils.hamburg
BLUE DEVILS (Herren) ab 19 Jahren
Dienstags von 20.00 – 21.30 Uhr, Kunstrasen (bei den Hockeyplätzen) am Hemmingstedter Weg 140, 22609 Hamburg
Sonntags von 14.00 – 17.00 Uhr in der Grundschule Barlsheide, Bornheide 2, 22549 Hamburg
Ansprechpartner Blue Devils:
Marijke Willsch, E-Mail: marijke.willsch@bluedevils.hamburg
Alle Cheerleading-Abteilungen:
PEE WEE ANGELS (Jugend) von 6 – 11 Jahren
Freitag, von 17.00 – 19.00 Uhr, Sporthalle Lupinenweg 12, 22549 Hamburg (Halle vom ASB)
Ansprechpartner Pee Wee Angels:
Tanja Cordts, E-Mail: tanja.cordts@bluedevils.hamburg
JUNIOR ANGELS (Jugend) von 12 – 16 Jahren
Donnerstag, von 17.00 – 19.00 Uhr, Sporthalle Eckernförder Str. 70, 22769 Hamburg
Sonntag, von 10.00 – 12.00 Uhr, Sporthalle Lupinenweg 12, 22549 Hamburg (Halle vom ASB)
Ansprechpartner Junior Angels:
Anika Schwieger, E-Mail: anika.schwieger@bluedevils.hamburg
GLITTER ANGELS (Damen) ab 16 Jahren
Mittwoch, von 19.30 – 22.00 Uhr, Sporthalle Eckernförder Str. 70, 22769 Hamburg
Freitag von 19.30 – 22.00 Uhr, Lupinenweg 12, 22549 Hamburg (Halle vom ASB)
Sonntag von 13.00 – 16:00, NACH ABSPRACHE, Lohkampstraße 145, 22523 Hamburg
Ansprechpartner Glitter Angels:
Jana Schendel, E-Mail: jana.schendel@bluedevils.hamburg
Nicole Dietrich, E-Mail: nicole.dietrich@bluedevils.hamburg
BLUE ANGELS (Damen + Herren) ab 16 Jahren
Mittwoch von 19.30 – 22.00 Uhr, Sporthalle Eckernförder Str. 70, 22769 Hamburg
Freitag von 19.00 – 22.00 Uhr, Sporthalle Lupinenweg 12, 22549 Hamburg (Halle vom ASB)
Sonntag von 13.00 – 16.00 Uhr, NACH ABSPRACHE, Lohkampstraße 145, 22523 Hamburg
Ansprechpartner Blue Angels:
Jana Schendel, E-Mail: jana.schendel@bluedevils.hamburg